Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Тампонная печать в действии

Сейчас, когда о дефиците товаров с облегчением забыли, стало всё труднее удивить друзей или знакомых, преподнеся им подарок. Что дарить, если у людей практически всё есть или вещь можно приобрести на большой торговой площади, например в гипермаркете, а не бегать сломя голову в течение дня-двух по магазинам. Из этого следует, что презент должен быть запоминающимся и ярким, чтобы порадовать близких. Данным требованиям с лихвой отвечает сувенирная продукция: стильные ручки, кожаные изделия, зажигалки, столовые блюда из стекла, керамические вазы. Индивидуальные черты им поможет обрести тампонная печать. С ее помощью обычные предметы становятся эксклюзивными: на них наносятся рисунки, различные изображения, при этом используется вся полезная территория или только ее периметр.
Тампонная печать по своим свойствам и характеристикам близка к шелкографии, но технических возможностей у первой все-таки, как ни крути, больше. Ей под силу полностью повторить, не делая помарок и не искажая изображения, даже самый мелкий рисунок, фотографию. Текст – и тот выйдет из-под оттиска читабельным, хотя здесь многое зависит от выбора шрифта и кегля – такие тонкости учитывать крайне важно. Мастера также в один голос заявляют, что тампонная печать отлично смотрится практически на любом материале. На сегодняшний день она активно применяется на стекле и кафеле, керамике и пластике, металлических изделиях, коже и ее аналогах, имеющих искусственную основу.
Многие выбирают тампопечать исходя не только из качества получаемого изображения и относительной простоты самого метода, но и из долговечности рисунка. Многолетними исследованиями было доказано, что эта техника, зародившаяся давным-давно в Швейцарии (без нее, кстати, не обходился ни один часовых дел мастер), позволяет надолго сохранить оттиск в первозданном состоянии. Рисунок, тест или фото не померкнут ни под влиянием температур, ни от повышенной влажности, да и руками их заляпать нельзя. Краска не утрачивает своей стойкости даже после нескольких сотен водных процедур.
Итак, тампонная печать позволяет из вполне традиционной вещи сделать шедевр, в принципе, затратив при этом минимум усилий и финансовых средств. В том, что она преобразится, заиграет новыми оттенками, приобретет образность, сомнений нет, ведь современный способ тампопечати позволяет использовать в процессе создания «красочного полотна» как один цвет, так и два, три и даже четыре. Оборудование постоянно совершенствуется, так что не исключено, что в скором времени хотя бы в крупных типографиях станет доступен «пятицвет».
Еще один весомый плюс данного метода печати – его оперативность и большое количество копий, создаваемое в единицу времени. Эти моменты особенно ценятся предпринимателями, владельцами компаний, которые, желая разрекламировать свое детище или его продукцию, не раздумывая, заказывают тампопечать на носителях. Азартные развлечения и игровые автоматы вулкан ставка есть по этой ссылке.