Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Призрак в броне: Сражайся как девчонка! № 1

30-го марта в мировой прокат выходит «Призрак в броне» Руперта Сандерса. Молодому британскому режиссеру досталась не просто книжечка комиксов, которую достаточно переснять на вкус западного потребителя с поразительной графикой. «Призрак в броне» - известная японская манга с 25-летней историей, изначально созданная для покорения зрителей и на родине, и в штатах. До сих пор во всем мире «Призрак в броне» считается каноном в жанре меха и киберпанка.

Влияние «Призрака» на визуальную культуру и кинематограф ощутимый не только в Японии, но и на западе: самое оригинальное аниме 1995 года вдохновило братьев (сестер) Вачовски на создание «Матрицы», некоторые кадры из анимационного фильма были буквально скопированы в их работе.

Причина такой популярности «Призрака» - «глубокий внутренний мир». Вопросы, поднятые в манге и аниме со временем стали только актуальнее: этика виртуальной реальности, власть корпораций, политические войны, гендерное равенство, трудовая и сексуальная эксплуатация, идентичность... Вот что скрывает броня. Коснется этих тем новый фильм - скоро узнаем. А пока - история оригинального «Привидение», кто бы ни прятался в его брони. Спойлеров не будет.

Сексуальная свобода в манге

В отличие от канонических американских комиксов, герои которых развлекали детей, в Японии манга взяла свое начало из эротических рисунков и впоследствии стала самостоятельным литературным феноменом и изобразительным искусством. Манга высоко ценится как часть культурного наследия, и одинаково популярна среди читателей всех возрастов.

Создатель «Призрака в броне» - мангака (автор манги, и текстов и иллюстраций) Масамунэ Сиро. В 1989 году, когда свет увидел первый сборник «Привидение», Сиро уже считался известным автором в Японии, на счету было две популярные манги в жанре меха - «Танковая полиция Доминион» и «Яблочное зернышко». Центральными темами стали работы и киборги, поэтому киберпанк считается поджанром мехи. К счастью, господин Масамунэ кроме роботов имел и другие интересы - эротические комиксы. Это его увлечение существенно повлияло на мангу «Призрак в броне», и в конце концов именно благодаря этому главную роль в фильме, что вот-вот выйдет, играет Йоханссон с обольстительными формами.

Вдохновением для создания манги, как говорит сам автор, стала книга «Дух в машине» (The Ghost in the Machine) венгерско-британского писателя и журналиста Артура Кестлера, посвященной размышлениям на тему картезианского дуализма («я мыслю, следовательно я существую»). Если коротко о сути книги и идеи Кестлера: мозг человека не эфемерный «пассажир» материального тела, он эволюционирует и вместе с телом создает единую систему. Была и другая причина браться за киберпанк: годом ранее вышла манга «Акира» - первый японский комикс, который смог преодолеть национальный барьер и стал хитом в США. Жанр был на пике популярности.

Майор Кусанаги в манге играет в однополые секс-игры под наркотиками и имеет бойфренда. На работе она не просто на равных с мужчинами, она ими командует, коротко о ней - стерва. Известный портал развлечений европа казино гостеприимно открыт для вас круглые сутки.