Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Какие тайны хранят камни

Если посмотреть вокруг - природа таит в себе много красивых тайн. Одна из них - камни. Они повсюду - лежат просто так у дороги, из них выстроены великолепные дворцы прошлого, они поражают нас в составе различных горных пород.

Есть великолепные экземпляры, из которых мастера-ювелиры делают украшения.

Некоторые камни обладают лечебной силой, некоторые служат нам в качестве талисманов и оберегов. И люди издавна научились ценить и видеть магические свойства камней.

В древнем Китае, например, издавна распространён культ драгоценных камней. Знатные люди там всегда старались приобретать такие камни. Особенно в Китае всегда почитался нефрит. Считается, что он помогает при лечении почек. И из него даже приготавливались лекарства.

В Китае и Японии была распространена культура "Каменных садов".

Т. е. необработанные камни располагались в определённом порядке. Видимость была такая, как будто они просто хаотично разбросаны. Но на самом деле в учении дзен-буддизма существовали определённые правила формирования таких садов. И что самое удивительное - при нахождении человека в таком саду, он приобретал необыкновенное спокойствие, как будто энергия космоса резонировала с его собственной.

В конце XIX - начале XX века проводились исследования, в которых научные знания соединились с ясновидением. Их проводил Рудольф Штейнер. Суть заключалась в том, что ясновидящим предлагалось определить у различных минералов эфирное и астральное тело. И ясновидящие подтвердили наличие камней как эфирного, так и астрального тел. Это говорит о единстве живой и неживой природы.

Ещё в глубокой древности посвящённые знали, что вся природа, как живая, так и неживая, пронизана энергией космоса. У разных народов она называлась по-разному.

Индусы её называли праной, японцы - энергией чи, у китайцев она называется энергией ци. Камни тоже, как и любой другой объект природы, обладают энергоинформационным полем! Известны работы американского профессора психиатрии Шафики Карагул, которая как раз и изучала энергоинформационные поля камней. Она работала с ясновидящей Дианой. Исследования проводились с драгоценными и полудрагоценными камнями. Ясновидящая определяла энергетический рисунок камней. Специальными знаниями по минералогии она не обладала, но точно воспроизвела структуру минералов. А ведь это можно было сделать только рентгеноструктурным путём!

Энергетические вибрации минералов сочетаются с вибрациями живого организма, поэтому человеку для увеличения своего энергетического потенциала полезно чаще контактировать с царством камней. Камни, сформированные в недрах земли, заключают в себе огромные запасы потенциальной природной энергии. Эта энергия как бы замкнута сама на себе. Но когда камни входят в контакт с человеком, совершается чудо - обыкновенные валуны могут оказывать целебное воздействие. Топовая игра crazy monkey бесплатно прям сейчас.