Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Стиль воспитания в семье: какие вы родители?

Воспитание ребенка – занятие не из легких. Изо дня в день необходимо его кормить, поить, стирать его вещи, убирать за ним, собирать его в школу или в садик, делать с ним домашние задания или просто играть. И это помимо тех дел, которые вы должны делать для себя или других членов семьи. Конечно, вы сейчас можете сказать, что вам не трудно всем этим заниматься, даже в радость. И, естественно, вам будет очень сложно поверить в то, что некоторые родители не выполняют своих обязанностей по отношению к собственным детям. Да, встречается и такое.

Сегодня стиль воспитания в семье делится на 4 вида, вот они:

1. Авторитарное воспитание

Это «строгий» или традиционный стиль воспитания в семье детей. Родители выступают как начальники или диктаторы. То есть учат своих детей только тому, что, по их мнению, они должны знать. За мелкую провинность могут серьезно наказать. К примеру, ребенок получил низкую оценку в школе. Что сделают авторитарные родители? Правильно, накажут его безо всяких вопросов.

2. Разрешительное воспитание

Это стиль воспитания в семье характерен тем, что родители, вместо того, чтобы воспитывать своих детей, стараются быть их «друзьями». Они вообще к ним предъявляют мало требований, относятся мягко, не требуют от них общепринятого поведения, позволяют им практически все. Конечно, разрешительное воспитание гораздо лучше, чем авторитарное. Но оно тоже не является идеальным.

3. Постороннее воспитание

Один из самых худших стилей воспитания, при котором родители практически не обращают внимания на своих детей, пренебрегают своими обязанностями по отношению к ним, взаимодействуют с ними на минимальном уровне. К сожалению, сегодня таких родителей становится все больше. И это самая большая проблема современного общества.

4. Авторитетное воспитание

Это самый демократичный стиль воспитания в семье детей. Родители, придерживающиеся его, устанавливают правила и руководства для своих детей и ждут от них их выполнения. Главная задача таких родителей – воспитать своих отпрысков хорошими и успешными людьми. Дети слушают и прислушиваются к ним, так как знают: мама и папа их всегда поддержат, чтобы не случилось.

Вывод

Мы выяснили, что существуют 4 стиля воспитания. Это:
1. Авторитарное;
2. Разрешительное;
3. Постороннее;
4. Авторитетное.

Какого из них придерживаетесь вы? Ответ на этот вопрос даст вам возможность понять, какие вы родители, и как дальше следует поступить. Наша услуга: машинная стяжка пола цена Москва от компании "Экспресс Стяжка".