Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Представляет ли кондиционер опасность для здоровья? Самые распространенные мифы

Многие люди опасаются приобретать такое чудо техники, как кондиционер, в связи с наличием страхов за свое здоровье. Разберемся, насколько оправданы эти опасения и представляют ли кондиционеры реальную угрозу. Вот основные причины, заставляющие людей отказываться от установки прохладительной машины дома или в офисе:
• Провоцирует простуду. Действительно, трудно не обнаружить связь между нахождением под кондиционером и появившимся вскоре простудным заболеванием. Но причина кроется не в самом кондиционере, а в его неправильном расположении относительно объекта охлаждения. Не стоит сидеть непосредственно под струей холодного воздуха, особенно если она попадает в область шеи или спины. При правильной установке дивана или стула относительно кондиционера, можно не переживать за то, что вас «продует».
• Иссушает воздух. У многих возникают опасения за состояние кожи и легких из-за чрезмерной сухости воздуха. Отчасти они оправданы: сплит-система потребляет из атмосферы около двух литров воды в час. Но не стоит забывать и о том, что современные кондиционеры позволяют выбрать не только температурный режим, но и установить желаемую влажность воздуха в помещении.
• Кондиционер является источником вирусов и бактерий. Этот страх следует считать беспочвенным, поскольку климат-техника оснащена множеством фильтров, в числе которых антибактериальные и ультрафиолетовые. А чем свежее воздух в помещении, тем меньше в нем концентрация болезнетворных бактерий.
• Распространяет легионеллу. Это, пожалуй, одна из самых страшных кондиционерных легенд – палочка, способная привести к летальному исходу. Название ее происходит от американского легиона. Эта организация была образована в 20 веке, она объединила граждан, участвующих в разных войнах. В 1976 году на одном из съездов в Филадельфии погибли 34 человека от неизвестной в то время болезни. Учеными обнаружен только один из геномов легионелл – возбудитель тяжелой формы пневмонии. Но эти бактерии способны размножаться и жить только при температурном режиме в пределах 33-35 градусов и только в водной среде. Температура конденсата современной климатической техники немногим выше ноля, и любая жидкость сразу удаляется. По этой причине с описанного периода и по сей день не было зафиксировано ни единого случая заражения легионеллой, связанного с кондиционерными системами. is online casino real