Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Как сохранять спокойствие на работе в Call-центре?

Давно открывали газету с вакансиями? Или сайты вроде Авито, Headhunter? Если часто ищете работу, то заметите, что в call-центрах всегда требуются люди. Из-за высокой текучести такие места больше похожи на проходной двор, где работники задерживаются на неделю. Или в лучшем случае на месяц. В чем причина такого непостоянства? В низкой зарплате? Возможно. В условиях труда? Вероятно. Но самая важная причина увольнения работников заключается в огромном и непрерывном стрессе.
Работа с людьми всегда была и будет источником измотанных нервов. А в call-центрах нужно постоянно контактировать с людьми. Такие условия не выдержит даже самый позитивный и терпеливый человек. Но порой так нужны деньги, что нет другого выхода. Если такое случилось, попробуйте способы, которые помогут сохранить покой и остудят котел раздражение.

[b]Глубокое дыхание[/b]
Это всем известный источник миролюбия и терпения. Даже если работаете на «горячих» звонках, и у вас всего 15 секунд перед следующим звонком, все равно практикуйте дыхание. Идите к мысли, закройте глаза, вдыхайте на 5 секунд, выдыхайте на 10. Постоянная практика позволит сохранять ясность мыслей и не портить настроение эмоциональным шумом.

[b]Спойте песню мысленно[/b]
Но в себе. Раздраженному коллеге не придется по духу, если вдруг начнете петь. Придумайте самую нехитрую мелодию и крутите ее в голове. Это позволит отвлечься, сконцентрироваться на одной безопасной циклической мысли. Так вы избавитесь от нарастания раздражения и напряжения.

[b]Начертите на бумаге[/b]
Когда-нибудь слышали о doodling? Просто берете любой пишущий предмет и водите им по бумаге, вырисовывая фигуры, картинки, буквы, линии. Упражнение тренирует мелкую моторику пальцев рук, заставляет мозг работать лучше, настраивает на творческий лад, успокаивает. Этим увлечением можно пользоваться в любом месте и в любое время. Можете нарисовать тех, кому звоните в call-центре. Нарисуйте их в виде недовольных и смешных монстров. Это поможет вам менее серьезно воспринимать гнев людей по ту сторону трубки.

[b]Пишите на бумаге[/b]
В голове крутятся сотни неоформленных мыслей, создают ментальный шум, что отнимает силы, портит настроение. Возьмите ручку и бумагу и начните писать. Все, что в голову придет. Слова, фразы, целые предложения. Не заботьтесь о пунктуации и орфографии, аккуратности. Пишите вертикально, огромными буквами. Задавайте вопросы, отвечайте на них. Ищите свободную минутку, чтобы написать пару слов и освободить свое сознание от лишнего груза. Здесь можно отдохнуть от деловой и бытовой рутины Azino777 онлайн.