Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Регулирующая роль государства в зонах совместного предпринимательства

Необходимость регулирующей роли государства определяется тем, что введение преференций для некоторых территорий, прежде всего хорошо освоенных, связано с сокращением на некоторое время поступлений в центральный бюджет. Фактически это означает, что возмещение потерь бюджета должно произойти либо за счет других территорий, либо путем сокращения программ, финансируемых из центра.

Кроме того, союзный центр должен передать в ведение регионов часть экспортных ресурсов, расширить их экспортную базу для валютной поддержки зон. Это сузит возможности централизованного импорта и может вызывать противодействие регионов, не имеющих ЗСП.

Деятельность зон может наносить прямой экономический ущерб государству в виде усиления дефицита некоторых видов топлива и сырья, дестабилизирующего воздействия на внутренние цены, на валютный курс. Государство должно иметь экономический механизм для нейтрализации возможных негативных последствий.

Важным инструментом, регулирующим образование и деятельность ЗСП для союзного центра, должна стать налоговая и кредитная политика, имеющая дифференцированный характер.

Наибольшие налоговые льготы и более благоприятные условия кредитования должны, на наш взгляд, предоставляться тем регионам, которые находятся в менее выгодных условиях для ведения внешнеэкономической деятельности, и для тех производств, которые способствуют коренной реконструкции хозяйства (производящие потребительские товары, выпускающие высокотехнологичную и экологически чистую продукцию, утилизирующие отходы и т. д.).

Государство должно оказывать содействие в привлечении иностранных инвестиций путем организации внешней рекламы зон, осуществлять финансовую поддержку в виде предоставления кредитов, в некоторых случаях непосредственно участвовать в учреждении и финансировании ЗСП. В то же время государство не может брать на себя коммерческий риск, связанный с деятельностью зон. По-видимому, экономическая ответственность должна лежать на регионах — инициаторах их учреждения. Такой подход логически вытекает из экономической самостоятельности республик и местных Советов, перехода к принципу самофинансирования. Регионы должны обеспечивать рациональное экономическое наполнение зон, стремясь к тому, чтобы производство, развиваемое при участии иностранного капитала, с одной стороны, органически вписывалось в действующее хозяйство и выступало катализатором его обновления, а с другой — способствовало выходу всего хозяйства региона на внешние рынки. Играйте и получайте реальные выигрыши https://faraoncasinos-online.com/ у нас в клубе.