Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Как сделать теплый пол водяной № 2

Этапы установки

1. приготовление поверхности

Зачищенное от мусора основание обустроенного бетонного пола проверяется на горизонтальность. В этом случае идеально ровная поверхность не нужна, однако при наличии перепадов по высоте в несколько сантиметров, их потребуется выравнивать основной стяжкой, а различная толщина будет причиной неоднородного распределения тепла по поверхности. В связи с этим неровное основание целесообразно заровнять при помощи цементно-песчаной стяжки.

2. Монтаж коллектора.

Участок для коллектора определяют на стене недалеко у поверхности пола, рядом с центром комнаты, и устраивают в стене нишу под шкаф для коллектора, примерно со следующими размерами - 60х40х12 см. Это стандартные размеры предлагаемых в магазинах коллекторных шкафов.

Внутри шкафа производится стыкование нагревательных трубок с основным источником теплоснабжения дома, и располагаются различные регулировочные устройства системы водяной теплый пол. Схема подсоединения предполагает применение обратной и прямой труб основной системы.

Внутрь шкафа заводится подающая труба, по которой идет горячая вода из котла, и возвратная труба, по которой идет отработанная вода (то есть отдавшая тепло в нагревательную систему пола) назад в котел, где она вновь подогревается и направляется в подающую трубу. Круговой водообмен происходит благодаря циркуляционному насосу.

На возвратные и подающие трубы требуется установить запорные вентили, установка производится при помощи компрессионого фитинга. Это требуется сделать для тех случаев когда может понадобиться отключение отдельной комнаты от основной системы теплоснабжения.

На другом конце коллектора можно установить заглушку, но более правильным будет установка разветвителя, с одной стороны которого вкручивается кран для слива, а с другой - автоматизированный возудхоотводчик для отвода случайно попадающих в систему воздушных пузырьков.

Есть совет. Когда требуется регулировка температуры в комнате, следует использовать специализированную автоматику. Она представлена двумя основными элементами - электронным терморегулятором, закрепляемого на стене и специализированного электрического вентиля, монтируемого перед коллектором. Терморегулятором управляется сервомотор вентиля, в соответствии с заложенными в него установками.

3. Обустройство гидроизоляции

Гидроизоляция производится из алюминиевой фольги или полиэтиленовой пленки. Единомышленник этой статьи - портал https://kinosalo.org