Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Стиль бохо: его разновидности и история

Замша, струящиеся длинные юбки и фольклорное настроение захватили подиум в свои цветочные и дурманящие объятия. Вот уже несколько сезонов данное веяние удерживает лидирующие позиции модного мира. Данный стиль пришелся по душе многим известным брендам: Chloe, Burberry, которые показали общественности, что это течение может быть не только пронизано духом свободы, но и невероятной женственностью.
История
Начало формирования стиля бохо выпало на пятнадцатое столетие. В то время на современных просторах Чехии расположилась область, которую называли Богемией. В основном, местные жители были цыганами. Они путешествовали к землям Франции, где странников именовали богемцами. Все мы помним трагическое произведение «Собор Парижской Богоматери» Гюго. Именно таким образом и зарабатывали себе на жизнь путники: демонстрировали свои способности на публику и, стоит признать, для общественности такой образ жизни был необычен и непонятен.
И уже спустя достаточно долгое время опять же на землях Франции появилось слово «богема» в том ключе, в каком существует сейчас. Здесь молодые французские деятели культуры во имя творчества и прекрасного приняли решение отказаться от благ цивилизации и технологического прогресса в пользу свободы самовыражения. Именно их непривычный для рядового француза гардероб и стал основой для формирования бохо как стиля.
Следующей ступенью стало, разумеется, течение хиппи, философия которых была достаточно холодно встречена жителями. Они пропагандировали любовь к природе, к естественной красоте. Они вели схожий с цыганами образ жизни. Они делали свой выбор в пользу ярких, разноцветных одежд, а в качестве аксессуаров использовали натуральные материалы, вроде камней, дерева и перьев. Главным посылом, который хотели донести представители данной культуры, так это то, что человеку не нужно больших благ, нежели небо над головой и любовь.
Разновидности бохо
Классический бохо шик
Он больше относится к повседневному стилю. Как правило, одеяния изготовлены из трикотажа и дополняются мехом, кожей, шерстью и бархатом. Для летнего сезона предпочтительны хлопок и лен. Даже в купальных костюмах можно видеть необычны решения: изделия из кружева и ручная вязка. Аксессуаров не так много, как можно подумать, однако они отличаются особо крупными размерами.
Экологичный бохо
Этой разновидности свойственны простые мотивы и некая воздушность. Разумеется, одежда выполнена из натуральных тканей. Предпочтительны свободные покрои и длина макси, а также удобная обувь. Как ни странно, составленный образ получается крайне женственным и легким. Вот тут уже дают волю фантазии и не ограничивают себя рамками в плане наслаивания аксессуаров. А штрихи в виде соломенных шляп и больших тканевых сумок и вовсе являются вашим «козырем в рукаве».
Этно бохо шик
Здесь главным в стиле является особенность каждого региона, народа, этнического и фольклорного наследия. В основном, комплекты навевают мысли о национальных костюмах.
Хиппи бохо шик
Достаточно сильно отличается от других разновидностей обилием цветов и чрезмерной яркостью. Также именно здесь присутствуют акценты в виде бахромы, вязаных деталей и т.п.
Гламурный бохо шик
Крайне женственный вариант. Главная особенность – использование крайне легких и фактурных тканей вроде шифона. И, разумеется, здесь соблюдается многослойность, особенно что касается платьев. Здесь можно поиграть в игровые автоматы VulkanGrand онлайн.