Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

В какие дни нельзя забеременеть

Надеюсь, вы ведете календарь, в котором отмечаете начало «красных дней календаря»? Нет? Так заведите, наконец! Именно на основании этих данных мы будет рассчитывать «безопасные» дни.


Определите продолжительность вашего цикла. Считается с первого дня начала месячных (включительно) и по последний день перед следующими «лунными днями». Идеальная норма — 28 дней, разбег от 26 до 32 считается тоже нормальным, если, к примеру, 30-дневный цикл у вас регулярный. Ежемесячные «скачки» (в июне — 27, в августе — 30, а в сентябре — 28 дней) — повод посетить гинеколога.


Делим количество дней пополам и находим пик овуляции. Запомните, что середина цикла — день, в который вероятность забеременеть максимальная. Кстати, чтобы определить этот день более точно, лучше воспользоваться несколькими способами расчета дня овуляции, чтобы уж точно не прогадать. При 28-дневном это, соответственно, 14-день. Как раз сейчас полностью созревшая яйцеклетка выходит в брюшную полость из фолликула яичника в полной боевой готовности.


Теперь нужно отнять 3-5 дней до «часа пик» и столько же — после. Почему? Делаем поправку на индивидуальные особенности организма. А еще научно доказано: за 5 дней до начала овуляции вероятность беременности составляет 10%, в промежутке — нарастает. После нее происходит 2-3 дневный спад. Будем экспериментировать?


Подводим итоги: теоретически безопасными при классическом 28-дневном цикле получаются дни с 1-го по 8-9-й и с 17-го по 28-й.


А это точно поможет?

По своей эффективности «математический» способ гораздо надежнее, чем прерванный половой акт, однако вероятность зачатия остается в двух случаях из десяти. 20%, — много это, или мало? Решать вам. А вот отчего происходят «просчеты», можно выяснить:


- Вы нервничали. Цикл сдвинулся, а раньше все было четко, как по часам, в результате чего и появилась непростительная расслабленность.


- Рассчитывая, в какие дни нельзя забеременеть, вы просчитались. Ну просто раньше никогда этого не делали, и вот…


- Прием некоторых лекарственных препаратов иногда вызывает овуляцию даже на фоне месячного кровотечения. Еще чаще женский организм ведет себя непредсказуемо сам по себе: в мировой практике зафиксированы случаи, когда беременность возникала даже в случае интимных отношений ВО ВРЕМЯ кровотечения. Тогда говорят, что чудеса случаются. С другой стороны, разве это не чудесно? Малыш настолько сильно хочет появиться, что вступает в сговор с организмом.


Что наша жизнь? Игра!

Будем полностью откровенными перед собой: иногда календарный метод используют не только семейные пары или находящиеся в длительных отношениях страстно влюбленные. Зачастую дни считают и любительницы острых ощущений, совсем не планирующие в ближайшее время не то, что детей, а и наличие постоянного партнера. Неважно, что тому причина: недавний развод, психологическая травма или общая легкомысленность натуры. И даже неважен моральный аспект случайных связей и мнение о них нашего общества.


Важно другое: все-таки со 100%-й вероятностью нельзя рассчитать, в какие дни нельзя забеременеть. Одно дело, если есть заботливый и ответственный партнер и вы в общем-то не против детей, просто пока не готовы, — тогда можно пользоваться календарным методом (вдруг что — можно будет вздохнуть «Бог послал» и спокойно рожать). А стоит ли ТАК рисковать ради не особо любящего и любимого, а бывает, что и малознакомого мужчины? Кстати, нужно помнить и о возможности заражения. Ведь ПОЛНОСТЬЮ от ЗПП не защитит даже презерватив: контагиозному моллюску и герпесу он не преграда. Хламидиоз запросто передается и при оральных ласках. А для сифилиса будет «достаточно» малейшей ранки или трещинки.

Делайте правильный выбор, «включая» голову, а не только… ммм… сердце! На нашем портале казино Русский Вулкан официальный сайт можно поиграть в игровые автоматы.