Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Бизнес план для туристической фирмы

Если Вы загорелись желанием открыть туристическую фирму, сначала все внимательно, детально продумайте. Начинать надо с составления бизнес-плана, чтобы четко и грамотно рассчитать все свои затраты, а также возможность получения доходов.
Любой бизнес вначале регистрируют. Поэтому одним из пунктов сметы, заложенной в бизнес-план, статут затраты, которые пойдут на регистрацию фирмы и открытие собственного расчетного счета, в смету обязательно закладываете уставной капитал. Уставной капитал, должен присутствовать при регистрации любой фирмы. Его величина обязательно заносится в устав организации. Затем нужно подыскать помещение под офис. Если Вы не имеете собственного, придется его арендовать. Стоимость аренды будет зависеть от места расположения арендуемого помещения. В центре и на проходном месте стоимость аренды будет намного дороже. Но внимательно подумайте. Эти затраты очень скоро окупятся. Вы быстро наработаете себе клиентов. Кроме того в центре много дорогих офисов, а жители центральных районов более обеспеченные, чем проживающие на окраине.
Ваш офис необходимо обустроить. Это тоже немалые затраты. Надо подумать все до мелочей. Если Ваш офис в центре, нужна приличная мебель, факс, компьютеры, необходимо провести интернет. И конечно, для Вашего офиса нужна приличная и красочная вывеска, чтобы клиенты не обходили Вас стороной. Все эти затраты включаются в бизнес-план.
Рассчитайте необходимое количество сотрудников, а также их зарплату. Для начала Вам хватит одного или двух менеджеров, один из которых сможет вести бухгалтерский учет. Вы только начинаете, поэтому несколько экономите свои средства.
Не забудьте, кроме интернета провести телефонную связь, а также приобрести кассовый аппарат. Ведь Вы работаете с наличными средствами, заложите в смету также средства и на обслуживание кассы.
Включите также расходы на рекламу. Стоимость рекламы – почти самый большой из пунктов расходов. Можно, конечно, сэкономить, но хорошая и главное эффективная реклама стоит очень дорого. Но без помощи хорошей рекламы, Вы не раскрутите Ваш бизнес.
Учтите самый главный пункт в бизнес-плане — это суммы, идущие на уплату налогов. Они зависят от той системы налогообложения, которую выберете для своей фирмы на этапе регистрации. Если Вы приглашаете на работу совсем молодых сотрудников, заложите расходы на их обучение. Большой выбор азартных развлечений и аппаратов в казино вулкан россия официальный сайт находится по этой ссылке.