Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Сосудистая сетка на лице: мы знаем, как с ней бороться!

Обычно мы были бы рады краснеть только тогда, когда слышим комплименты в свой адрес. Но когда на лице появляется не румянец, а густая сосудистая сеточка, то нам, скорее всего, захочется спрятать голову в песок. Сосуд сетка, или купероз, появляется на коже вследствие того, что сосуды теряют свою упругость, а их стенки утончаются. Как предотвратить куперозу или уменьшить сосудистую сетку после ее появления?

Почему на лице появляются сосудистые звездочки?

Сосудистая сетка на лице чаще всего появляется тогда, когда наша кожа стареет, поэтому нам следует стать бдительнее, как только мы задуем 30 свечей на торте. Стенки сосудов постепенно теряют естественную упругость, сосуды расширяются и могут становиться хрупкими. Тогда на лице проступают напоминающие паутину капилляры. Также этот процесс может сопровождаться краснотой кожи. На «осчастливит» ли нас купероз и когда это произойдет, влияет наша генетика, а также наш образ жизни.

Что может стать причиной возникновения сосудистой сетки?

Генетика. У кого-то из вашей семьи есть расширенные сосуды на лице? Тогда и у вас наиболее рисков иметь их тоже.
Гормональные конфигурации. Сеточка также может появляться на лице во время беременности, полового созревания или менопаузы, или, например, под влиянием гормональных контрацептивов.
Кожные заболевания. Расширение сосудов на лице часто может быть связано и с другими проблемами кожи, например розацеа или экзема.
Солнечное излучение. Оно является одним из опасных факторов, поэтому это еще один повод заботиться о SPF-защите кожи круглый год.
Тепло и холод. Кожа лица, склонная к расширению и хрупкости кровеносных сосудов, не любит жару, сильный холод или резкие перепады температуры.
Употребление алкоголя и табака.
Другие внешние воздействия, например, загрязненная окружающая среда.

Как предотвратить появление сосудистой сетки?

Если вы хотите обезопасить свою красивую кожу от появления сосудистых паутинок, попробуйте соблюдать несколько основных правил – и тогда единственным красным цветом на лице будет только цвет вашей губной помады! Как это сделать? Если кожа чувствительна к экстремальным температурам, избегайте частого приема горячих ванн и паровых компрессов, посещения саун и солярия, или, например, не кладите в холодильник свои массажные роллеры для лица.

Регулярно пользуйтесь качественными SPF-средствами, причем в течение всего года. Избегайте химического или механического пилинга — при чувствительной коже лица лучше попробуйте мягкий пилинг, например энзиматический. Ограничьте в своем рационе блюда, расширяющие сосуды. К ним относятся острая пища, алкоголь или, например, кофе. В Туле, всегда можно будет приобрести диплом профессионального технического училища, поэтому если надо купить диплом в Туле , то можно будет приобрести диплом любого учебного Тульского заведения!