Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Диета Джона Пегано

В последние годы широкую популярность завоевала диета, разработанная Джоном Пегано. Многие последователи диеты говорят не столько о сброшенных килограммах и постройневшей фигуре, сколько о решении своих серьезных кожных проблем, а именно тех, что связаны с псориазом. Это не случайно, ведь доктор Пегано долгие годы занимался изучением механизма этой непростой болезни. Итогом его исследований стала разработка специального режима питания и очищения организма, которые помогают справиться с псориазом и надолго закрепить полученный положительный эффект.

По мнению доктора, псориаз развивается на фоне общей зашлакованности организма, когда токсины, поступающие с вредной пищей, не успевают вовремя из него выводиться. Как результат – обширные очаги поражения кожи, многочисленные болячки и лишний вес. Диета Пегано помогает нормализовать работу кишечника посредством правильного подбора рациона питания.

Особенности диеты

Какие же продукты считаются недопустимыми при этой диете? Список их довольно обширен: жирные сорта мяса, полуфабрикаты, колбасы, помидоры, перец, баклажаны, картофель. Кроме того под запретом алкоголь, кофе, все цитрусовые и клубника. Жареные, копченые, сладкие продукты тоже являются вашими врагами. Однако, помимо этих ограничений, необходимо грамотно сбалансировать питание. Ваш суточный рацион должен на 70% состоять из щелочеобразующих продуктов и только на 30% - из кислотообразующих. Основные щелочеобразующие продукты: свежие, паровые и запеченные фрукты, овощи (за исключением вышеназванных).

Соки свежевыжатые, особенно из сельдерея или моркови (но не более стакана в сутки). К кислотообразующим продуктам диета Джона Пегано относит: постную баранину, птицу (не более 100-180 граммов в один прием), маложирную рыбу (через день), дикий рис, бобовые, нежирное молоко и все продукты из него. Полезны отдельные злаки, цельнозерновой хлеб (но не белый).

Важно помнить, что некоторые разрешенные продукты соединять в одном приеме пищи недопустимо. Так, например, мясо с тыквой или рисом. Еще один ключевой момент диеты – потребление жидкости. За сутки вы должны выпить порядка 1,6 литров очищенной воды. Если вас заинтересовала этот режим питания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем перейти на него. Ведь у любой диеты есть противопоказания, и диета Пегано – не исключение. заставки и обои