Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Планирование беременности

Есть фразы, которые услышав однажды, помнишь всю жизнь. Для меня таким памятным выражением стали слова профессора медицинской кафедры университета, где я училась десять лет назад. Он начинал свои занятия со слов: «Итак, как я и говорю, беременность надо планировать!», а дальше уже шли детали. Конечно, он произносил эту фразу в первую очередь с медицинской точки зрения. Но я думаю, что она актуально абсолютно ко всем аспектам: к финансовому, психологическому.
Психологически, если говорить откровенно, я была готова (так мне казалось) к беременности лет с 15. Очень мне хотелось ребенка, и все тут. Но реальность, связанная с появлением ребенка, оказалась намного тяжелее, чем я это представляла. Поэтому очень даже хорошо было то, что я находилась в не ком неведении, которое позволило легко и радостно ожидать зачатия и появления моего маленького чуда.
Медицинский аспект — тут никуда не денешься, надо идти по врачам. Желательно пройти полную диспансеризацию. Любые хронические заболевания, например: сахарный диабет, требуют постоянного контроля. При некоторых болезнях (особенно — аутоиммунных) для зачатия необходимо добиться стойкой ремиссии. В первую очередь, конечно, надо проверить наш детородный орган на всевозможные заболевания, которые могут негативно отразиться на растущем в нас организме. Я не знаю, как Вы, а я лично столкнулась в роддоме с таким ужасающим фактом: каждая вторая (а, может быть, и две из трех) беременная женщина болела заболеваниями, передающимися половым путем. Зачастую будущие мамы это узнали во время беременности и по назначению врачей принимали какие-то препараты. Не секрет, что это все может воздействовать на плод (попросту- вызывать какие-то аномалии). Как уж тут не задуматься о верности слов профессора…
Планирование беременности и финансы.
Финансовый аспект очень важен, если требуется осознанное планирование беременности — от него никуда не уйти. Романтическое настроение от предстоящего появления прекрасного комочка, тянущего к Вам свои маленькие ручки, может быть испорчено банальным отсутствием денег. Я хоть не экономист и не бухгалтер, но придумала одним финансовый маневр. Когда у нас максимальное количество денег на руках в период декрета? В начале декретного отпуска, тогда идут выплаты примерно за 3 месяца. И вместо того, чтобы покупать за эти средства дорогущие коляски и кроватки (эти вещи в более экономичном варианте я приняла спокойно в дар от родственников и друзей), поступила следующим образом: подождала родов, получила еще компенсацию с работы, суммировала все финансы и сделала вклад. Спросите меня, что мне это дал о? А вот что: когда моему ребенку будет полтора года, мне не надо будет мучиться от нехватки денег, и срочно нестись на работу. Мы спокойно, не спеша можем адаптироваться к саду или еще какое-то время побыть вместе, ведь в полтора года ребенок еще так мал, сам себя почти не обслуживает, да и, чаще всего, почти не говорит.

Таким образом, слова профессора в расширенном значении оказались очень верны. Поэтому, всем, кто только задумывается о новом этапе своей жизни, желаю разумного планирования и позитивного настроя! Ежели имеется контора http://gov12.ru/newspolitics/2012-02-09-17-50-15/16263.html в вашем муниципалитете, то вероятен версия вывода наличными деньгами.