Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Гранада – смесь католицизма и ислама

В Гранаде мирно сосуществуют католицизм и мусульманство, как в быту, так и в архитектурном облике. На стенах домов вперемешку расклеены объявления о курсах танца живота и реклама обучения фламенко. Классические мавританские строения увешаны изнутри иконами.

Ночи здесь беспокойные: прямо на улице курят марихуану, бродят по клубам и винотекам (за наукообразным словечком скрывается банальная рюмочная).

Гранада расположена высоко в горах, поэтому скачки погоды там – дело обычное. До полудня и ближе к вечеру воздух довольно холодный, поэтому даже летом следует позаботиться о теплой одежде. Зато в промежутке между полуднем и вечером может быть даже чересчур жарко.

Отелей в Гранаде так много, что туристам предстоит непростой выбор: разместиться в центре или более спокойном районе, поискать местечко поближе к бутикам или к достопримечательностям, наконец, отдохнуть в роскошном люксе или сэкономить деньги.

Единственным памятником эпохи владычества в Гранаде мавром является крепость Альгамбра. Она построена на крутом хребте холма, покрытого лесами. С крепостных стен открывается роскошная панорама гор Сьерра-Невада, дворца и районов Альбаисин и Хенералифе. Неподалеку от Альгамбры находится летний султанский дворец с многочисленными фонтанами, бассейнами и ухоженным садом.

Среди прочих интересных мест города – район Альбаисин с многочисленными панорамными площадками-мирадор, крепостная стена и монастырь Картуха. А главное – множество апельсиновых деревьев, впрочем, играющих исключительно декоративную роль: есть их плоды не стоит, поскольку они невкусные. Также представляет интерес аббатство Сакромонте, где, по преданию, в катакомбах под церковью находится могила первого городского епископа – мученика Сан-Сесильо.

На улице Calle de las Teteras можно отведать блюда традиционной арабской кухни, а также североафриканские десерты и напитки. Тем, кто желает полнее окунуться в арабскую атмосферу, стоит посетить Арабские купальни, сегодня представляющие SPA-салон, в котором от древних мавританских купален сохранился только антураж. Но, в любом случае, в Гранаде в списке развлечений лидируют вино, фламенко и коррида – в любых сочетаниях.

Если вы намерены провести в городе несколько дней, имеет смысл заказать карту Granada City Pass, дающую ряд скидок при осмотре достопримечательностей и поездках по Гранаде. Только проверенный и надежный информатор по договорным матчам может предоставить инсайдерскую информацию с высоким коэффициентом и гарантированным проходом договорняка на данный момент в интернете. Наш сайт является уникальной площадкой, где Вы можете приобрести договорные матчи без посредников, непосредственно от первоисточника и выиграть очень хорошие деньги, поставив на событие в любой удобной для Вас букмекерской конторе. Все в Ваших руках — начните получать достойный Вас доход, приобретая договорняки на нашем сайте!