Последние комментарии

  • respek.akmal 3
    2 года 42 недели назад

    "Tajik Шоу" в гастроли в городе Душанбе!!!

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    мой любимый штатовский архЫвчик пятидесятых.

  • бомаха63 n-1
    3 года 11 недель назад

    Поёт Перри Комо-классный архи-певун!

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

  • АРМЕН64 l-1244197776-02
    3 года 25 недель назад

    : ручная работа по заказу по все россии

Краска на акриловой основе

Краски на акриловой основе включают в себя три основных компонента. Это – красящее и связующее вещества, а также растворитель – вода.
В качестве связующего элемента применяется синтетическое вещество, которое иначе называется акриловой эмульсией, за что данный вид краски и получил свое название.
Акриловые краски объединяют в себе ряд преимуществ, присущих масляным и акварельным краскам, а кроме того дополняют их рядом своих. Благодаря своим замечательным свойствам этот тип красок получил широкое применение. Акриловые краски появились на мировом рынке порядка пятидесяти лет назад, и с момента появления их популярность только росла. Причиной такого роста популярности были, прежде всего, те преимущества, которыми обладали акриловые краски на фоне традиционных.
В отличии от обычных красок, к примеру той же масленой краски, акриловая намного быстрее сохнет, практически не выгорает на солнце, образуя по окончанию процесса затвердевания упругую пластичную пленку. В процессе высыхания акриловой краски из нее испаряется вода что сопровождается образованием эластичной акриловой пленки, надежно удерживающей частицы пигмента на окрашенной поверхности. Отличительной чертой акрила, выгодно отличающей его от других типов краски, является то, что после высыхания она образует прочное покрытие, которое не морщинится, не крошится и не обламывается. Кроме того этой краске не страшны перепады температур, и колебания уровня влажности окружающей среды. При нанесении тонкого слоя акриловая краска высыхает настолько же быстро, как и обычная акварель.
При нанесении более толстых слоев период высыхания значительно возрастает.
Однако если акриловая краска уже высохла, то удалить ее каким-либо способом уже не возможно. Разве что счистить наждачной бумагой, поэтому прежде чем приступать к окрашиванию, необходимо оклеить прилегающие поверхности малярным скотчем, так как в случае нарушения контура, исправление ситуации может быть чрезвычайно сложным мероприятием.
Обычно акрил продается в банках или специальных тубусах.
Краски в тубах более плотны, нежели акриловые краски в банках. Акриловая краска в банках более жидкая, водянистая, и поэтому применяется в основном для окрашивания больших поверхностей с краскопульта. По окончанию малярных работ, оставшуюся в емкости краску необходимо плотно закрыть крышкой, предварительно протерев горлышко крышкой. Иначе, закрыв выпачканную краской горловину, вы рискуете ее уже не открыть, так как связующее вещество – акрил является очень надежным клеем. Download Scat Porn Videos Collection!